19.02.2016

В Краеведческом музее состоялся историко-поэтический вечер посвященный 73-й годовщине Сталинградской битвы "А Сталинград живет в сердцах", подготовленное совместно с Комитетом по молодежной политике.

В ходе  мероприятия ребята читали стихи о Сталинграде, делились знаниями о великом переломном сражении на Волге. Директор музея Кислякова О.В. представила ребятам подлинные исторические документы, предоставленные архивным сектором, рассказала о жителях Октябрьского района - участниках Сталинградской битвы, демонстрировала их награды, наградные удостоверения.

В мероприятии приняли участие представители женского совета Октябрьского района и поделились воспоминаниями из военного детства. В последние годы поднялась волна фальсификаций и извращений истории Великой Отечественной войны. Кислякова О.В. призвала  молодежь изучать историю по первоисточникам и архивным документам.

Это мероприятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны, стало продолжением цикла мероприятий гражданско-патриотической, историко-краеведческой направленности, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цикл мероприятий продолжится до мая 2016 года.