Краеведческий музей Октябрьского района Ростовской области



Делегация Октябрьского района приняла участие в областной акции Поезд будущего – 2016

01.11.2016


Делегация Октябрьского района приняла участие в областной акции Поезд будущего – 2016

16 сентября2016 года делегация Октябрьского района приняла участие в областной акции «Поезд будущего – 2016: культурное наследие городов и районов Дона», проводимой в г. Новочеркасске.

Организаторами акции выступили комитет Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике под председательством Л.Н.Тутовой, комиссия региональной Общественной палаты по информационной и молодежной политике, а также Общероссийская молодежная организация «Ассоциация Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» под руководством Л.А.Шафирова.

Участниками торжественных мероприятий стали жители городов и районов области, внесшие значительный вклад в дело сохранения и популяризации культурного наследия, почетные граждане, представители общественных организаций и творческих союзов, учащиеся.

Наш район представили почётный гражданин Октябрьского района В.Ф. Пичко, главный специалист по молодёжной политике К.И. Пономарёва, директор краеведческого музея О.В. Кислякова, специалист по школам отдела образования О.Г. Алфутова. В рамках мероприятия были презентованы достопримечательности, культурные и исторические ценности городов и районов Ростовской области, а так же информация о выдающихся жителях Донского края, проиллюстрированная выступлениями лучших творческих коллективов представленных территорий.

Участники нашей делегации награждены дипломами, грамотами и ценными подарками за значительный вклад в дело сохранения и популяризации культурного наследия. «Поезд будущего», собрав «культурный урожай» и отметив выдающихся людей, отправился из 2016 года в год следующий.







Еще Новости




Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2487.html