Презентация книги о Героях труда Донского края

03.11.2016

Презентация книги о Героях труда Донского края

В поселке Гигант Сальского района состоялась презентация книги «Сельское хозяйство Дона в биографиях и цифрах. Славное прошлое, настоящее и будущее!». Книга выпущена по инициативе ветеранов агропромышленного комплекса при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. В ней отражена история донского села, начиная с 1937 года.

Книга хорошо иллюстрирована, она содержит биографические очерки о бывших руководителях сельскохозяйственных предприятий, лучших тружениках села. Октябрьский район представлен 12 Героями Социалистического труда, тружениками сельского хозяйства Октябрьского района: Борзик В.М., Гайдук М.Г., Гузенко В.Н., Михайличенко З.З., Петренко И.Ф., Кудаченко В.С., Королева К.М., Поваренкин В.К., Зинченко Ф.Я., Комарова Н.С., Магражданова А.Т., Сухорученко П.Н..

В составлении биографических очерков героев труда большую научно-поисковую работу провели сотрудники Краеведческого музея, Межпоселенческой  центральной библиотеки, Администрации поселений Октябрьского района.
Издание будет представлено в каждом районе и станет доступно для всех жителей Дона.