Вечер памяти посвященный детям Великой Отечественной войны.

10.05.2017

Вечер памяти посвященный детям Великой Отечественной войны.

В Краеведческом музее состоялся вечер памяти «Дети Великой Отечественной войны», на котором присутствовали члены Совета ветеранов Октябрьского района, люди помнившие войну, а также школьники. Директор музея Кислякова О.В. рассказала о первых днях войны, когда на защиту нашей страны наравне со взрослыми встали и дети. На их хрупкие детские плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Воспоминания о  своем военном детстве Дубовой Л.Г. затронули сердца всех сидящих в зале. Литературно-музыкальная композиция «Дети войны - голос памяти» в исполнении учащихся гимназии №20 им. С.С. Станчева  никого не оставила равнодушным. Театрализованное выступление помогло вспомнить и почувствовать атмосферу того страшного времени.   Надо было видеть,  какая боль была в глазах старшего поколения, у которых события военных лет остались не только в памяти, но и в сердце. В заключении встречи ветераны и школьники с радостью и воодушевлением исполнили песню «День Победы». Главной оценкой этого  мероприятия стали улыбки на лицах гостей и слова благодарности, звучащие в адрес организаторов и юных участников встречи.

Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2506.html