Семинар для муниципальных музеев на тему: «Малые музеи в системе культурного туризма».

09.06.2017

7 июня 2017 г. Ростовский областной музей краеведения при поддержке министерства культуры Ростовской области и Администрации Волгодонского района Ростовской области провел в станице Романовской семинар для муниципальных музеев на тему:  «Малые музеи в системе культурного туризма».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты из 21 муниципальных музеев Ростовской области.
В ходе семинара участники познакомились с итогами работы Всероссийского совещания главных хранителей музеев РФ (г.Москва), с новыми проектами Волгодонского района, направленными на развитие разных видов туризма, посетили объекты культурно-познавательного туризма станицы Романовской. В центре внимания участников были туристические программы, разработанные и успешно применяемые музеем краеведения Волгодонского района. Научно-практические занятия проводились на экспозиции и интерактивных площадках музея. Для гостей был показан фрагмент донской казачьей свадьбы, проведены презентации дегустационных программ.