Рабочая встреча благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко и директора Краеведческого музея Кисляковой Оксаны.

08.12.2017

Основной вопрос встречи- организация и проведение в декабрьские дни памяти великого полководца, князя Александра Невского, районной выставки детских работ художественного  конкурса «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской», в рамках реализации проекта, ставшего победителем Международного открытого конкурса малых грантов «Православная инициатива 2017г».

На выставке будут представлены художественные работы учащихся образовательных учреждений Октябрьского районного, ставшие победителями в своих возрастных категориях.

Для учащихся общеобразовательных учреждений и жителей района, пройдет цикл тематических встреч с благочинным приходов Нижнедонского округа,  духовно-нравственного и гражданско-патриотического  содержания.

С целью формирования у молодежи чувства национального самосознания и любви к своему Отечеству, на примере личности князя Александра Невского, мероприятие будет способствовать привлечению внимания к  изучению военной истории России, знанию Дней воинской славы, боевых подвигов жителей Октябрьского района  в годы Великой Отечественной войны, получивших орден Александра Невского, сохранению воинских традиций, формированию позитивного образа Вооруженных Сил Российской Федерации и готовности к выполнению воинского долга.
don-blago.ru/info/news/news_4137.html