В музее состоялся вечер-встреча с "солнечными детьми".

В музее состоялся вечер-встреча с "солнечными детьми".

В Краеведческом музее состоялся вечер-встреча волонтёров Каменоломненского городского поселения и благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко с семьями воспитывающими детей-инвалидов - членами общественной организации "Ветер перемен". Для особенных детей была подготовлена целая программа: экскурсия по музею, игры, уроки творчества.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко рассказал ребятам о детских художественных работах конкурса «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской», проходящей в музее в рамках дальнейшей реализации в Нижнедонском благочинии социокультурного проекта для детей и молодежи.

Не смотря на болезнь, дети полностью открылись и забыли на эти несколько часов о своих недугах и проблемах. Организаторы мероприятия создали прекрасную атмосферу, наполненную добром и теплом.

don-blago.ru/info/news/news_4153.html