Проведен семинар для муниципальных музеев области.

Проведен семинар для муниципальных музеев области.

8 июня 2018 г. в ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества состоялся научно-практический семинар «Предметы печатной продукции и их роль в муниципальных музеях».

В работе семинара приняли участие 42 руководителя и специалистов из 25 муниципальных музеев Ростовской области.

В ходе проведения семинара были освещены проблемные вопросы, связанные с изучением, комплектованием,  научным описанием, экспонированием и хранением книг и периодических изданий.

Теоретическая часть программы была направлена на расширение базовых знаний специалистов, направленных на качественную работу по систематизации музейных  предметов, составляющий раздел  «Предметы печатной продукции» формы 8НК.

Практические занятия проводились в фондохранилищах, а также на базе постоянной экспозиции музея и его отдела «Атаманский дворец». В заключении семинара участники посетили Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор.