Беседы о здоровье и долголетии в музее.

25.06.2018

Беседы о здоровье и долголетии в музее.

В Краеведческом музее за круглым столом встретились члены Совета ветеранов Октябрьского района и женсовета п. Каменоломни с врачом-неврологом И.Ф. Зубовой.
В ходе беседы были освещены вопросы сохранения здоровья и физической активности старшего поколения, новые методы лечения хронических неврологических заболеваний, рационального сбалансированного питания. Мысль о том, что «наша еда - наше лекарство, и вводя в наш организм микроорганизмы с едой, мы влияем на все процессы, которые происходят в теле»  - проходила красной нитью в течении всего мероприятия.
Встреча проходила в формате диалога: участники открыто задавали вопросы, врач отвечала на них и давала консультации. В итоге все участники сделали вывод о том, что здоровый образ жизни – это образ жизни человека. У нашего организма есть прекрасное качество – самовосстановление, поэтому никогда не поздно начать строить гармоничную здоровую жизнь.