В музее открылась выставка «Мир природы Донского края».

В музее открылась выставка «Мир природы Донского края».

Музейные витрины содержат образцы окаменелых остатков разных форм древней жизни: фрагменты окаменелого дерева, пласты породы с отпечатками древовидных хвощей, папоротников, коры деревьев, произраставших в наших краях 300 млн лет. Экспозиция знакомит с различными видами донских растений и представителями отряда птиц, обитающих на территории Донского края.
Среди материалов выставки – коллекция минералов из Новошахтинского историко-краеведческого музея. Посетители увидят образцы кварцитов, мергелей, мрамора, горного хрусталя, кальцитов, углей и др. Выставку дополнили и украсили поделки из гончарной глины выполненные учащимися Детской школы искусств р.п. Каменоломни и художественные работы учащихся Воскресных школ Нижнедонского Благочиния и общеобразовательных школ Октябрьского района. Проводятся интересные экскурсии, рассказывающие о далеком прошлом Донского края и его природном разнообразии.
Экспозиция будет интересна как детям, так и взрослым посетителям. Все желающие могут посетить выставку с 8-00 до 17-00 часов по адресу: Октябрьский район, р.п. Каменоломни, пер. Шоссейный, 10в, 1 этаж МУК «Краеведческий музей» (бывшее здание военкомата).
Информация по телефону: 8 (86360) 2-07-46
www.octobdonland.ru/info/news/news_22126.html