В Краеведческом музее состоялся литературно-музыкальный вечер «Любовью к Родине дыша».

27.09.2018

27 сентября, накануне Международного дня пожилых людей в Краеведческом музее состоялся литературно-музыкальный вечер «Любовью к Родине дыша». Его участниками стали получатели социальных услуг «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района.
Тональность мероприятию задали художественные работы, выполненные учащимися Детских школ искусств Октябрьского района, воспевающие красоту просторов Донского края. Директор музея Кислякова О.В. поведала слушателям о самобытности и неповторимости донской культуры. Демонстрируя предметы казачьей старины, рассказала об укладе жизни донских казаков, их нравах и обычаях. В исполнении Миронова Никиты прозвучали романс и песни о Родине.
Алина Коваленко проникновенно читала стихи о России и Донщине.
Зрители с удовольствием слушали попурри из народных казачьих песен в исполнении вокально-хоровой группы «Ретро» и даже подпевали артистам. Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере. Все участники выразили желание о проведении новых встреч в музее.