Лаборатория юного исследователя в Краеведческом музее.

Лаборатория юного исследователя в Краеведческом музее.

В рамках проекта «Первые шаги в науку» 28 мая в Краеведческом музее прошло заседание лаборатории юного исследователя «Память поколений», организованное совместно с МАУ «Информационно-методический кабинет» Отдела образования Администрации Октябрьского района. В мероприятии приняли участие старшеклассники школы 23, МБОУ Лицея 82, гимназии №20 им. Станчева С.С. Для учащихся проведена экскурсия по музею и предложены испытания на тему «Память о прошлом в музейном предмете». Ребята составляли описания музейного предмета, отвечали на вопросы, по экспонируемым государственным наградам составляли хронологию главных сражений и военных операций Великой Отечественной войны. В заключении выявлены победители и школьникам вручены сертификаты участника лаборатории юного исследователя «Память поколений».

Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2696.html