Краеведческому музею - книга "Братья Будник"

04.05.2020

Праздник 9 мая давно перестал быть просто датой в календаре. День Великой Победы сегодня — это скорее Дорога памяти, путь к самим себе, пройти по которому надо еще суметь. Воины Октябрьского района принимали  участие в обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда, на Курской дуге, в освобождении Праги, в штурме Рейхстага. Немало таких героев на Октябрьской земле. На войну уходили целыми семьями. Из одной такой семьи ушли защищать родину братья Будники.  О судьбе родственников написал книгу их племянник, Костин Сергей Матвеевич. В ней повествуется о жизни братьев до войны, фронтовых буднях и трудовой жизни в наступившее мирное время в родном хуторе Красный Кут.

Книга была издана при финансовой поддержке главы Администрации Краснокутского сельского поселения Огнева В.Н.  В преддверии праздничной даты, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Владимир Николаевич преподнес экземпляр книги в дар Краеведческому музею.

- Великая Отечественная - не просто героический этап в истории страны, это наша генетическая память, определяющая связь поколений. И всех павших за Родину мы должны знать и вса поминать поименно, - отметил Огнев В.Н., вручая книгу директору музея Кисляковой О.В.