#Мирныеокна

07.05.2020

1 мая в нашей стране стартовала акция «Окна Победы». Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне и почтить память героев, находясь на самоизоляции, выразить благодарность тем, кто вернул мир на нашу землю.

Сотрудники Краеведческого музея  активно включились во всевозможные дистанционные форматы проведения праздника. Проведены онлайн – экскурсии, посетителям рассказали о боевых наградах, оружии Великой Отечественной войны, о земляках героях. Сняты и выложены ролики на YouTube канале в рамках проекта «Памяти героев». Мы так же  приняли участие в акции #Мирныеокна  и украсили окна музея детскими рисунками, плакатами, аппликацией на тему Победы в Великой Отечественной Войне.

«Мы призываем всех принять участие в этой акции потому  что, даже оставаясь дома можно стать участником празднования это великой даты. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!».. Также мы поддерживаем мысль о создании традиции украшать окна ко Дню Победы не только в 2020 году, но и каждый год», - обратилась О.В. Кислякова, директор Краеведческого музея к жителям Октябрьского района.