Краеведческий музей Октябрьского района Ростовской области



Акция «Флаг России в моем окне»

18.08.2020

22 августа - день Государственного флага Российской Федерации! Флаг России - один из официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с гербом и гимном.

 

 В связи с этим праздником Краеведческий музей принял участие в акции «Флаг России в моем окне». На окнах здания размещены рисунки детей с триколором а также фотографии жителей с главным символом нашей страны.  

 

Мы также предлагаем всем жителям Октябрьского района присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными Дню Российского флага, своей малой родине.

#ФлагРоссиивмоёмокне #ОкнаРоссии

Манерко Елизавета: «Когда я вижу Российский флаг я испытываю чувство гордости за мою страну!»

Бардашова Л.В.: «Я часто выступаю ветеранов, военнослужащих, защитников Родины на различных патриотических мероприятиях. И везде  неизменно присутствует российский триколор. Вот такое сочетание российского флага и музыки, поэзии создаёт неповторимое чувство силы, гордости за страну, уверенности в будущем»

Проскурякова Ксения: «У меня дома есть маленький российский флажок из бумаги. Флаг – это символ государства. Он для всех россиян один. Все знают, что наш флаг трехполосный – белый, синий и красный»

Андреев Д.В.: «Для меня наш триколор, как реальный символ государственности, к нему я отношусь уважительно. Пройтись с флагом – проявление патриотизма и любви к Родине. Государственный флаг - это то, что нас всех объединяет»

Манерко Л.И.: «Мы с чувством гордости объясняем нашим детям, что означают цвета именно нашего флага. К тому же триколор имеет историческое прошлое. Это дает ощущение возврата к традициям»

Сорочинская Д.: «Наш флаг состоит из трех цветов: верхний - белый, средний - синий и нижний — красного цвета. Каждая полоса имеет свое значение. Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Во всяком случае, я слышала именно такую трактовку. Я горжусь нашим символом государственной власти»

Сотрудники музея поздравляют своих земляков с праздником и приглашают присоединиться к акции, украсив свои окна главным символом России.

      

 











Еще Новости




Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2822.html