Краеведческий музей Октябрьского района Ростовской области



«Учащиеся воскресной школы «Благовест» посетили Краеведческий музей»

22.08.2020

Уже много   лет добрыми друзьям Краеведческого музея являются подопечные воскресной  школы «Благовест». И вот снова ребята пришли в музей вместе со своей наставницей Бережной О.А., узнав, что в музее оформлены новые выставки. Детям рассказали о том, как жили казаки много лет назад, какую одежду носили, как трудились.  

Живой интерес вызвала выставка «Обитатели Доской земли». Ребята узнали о повадках и особенностях птиц, населяющих донской край, животных.  Рассказ о диком  кабане вызвал бурю эмоций и впечатлений.

Гостем в музее была поэт – прозаик, наша землячка, Л.В.Бардашова. Людмила Васильевна прочитала замечательные стихи о красоте донской земли, о тяжелых суровых военных годах. И заставили улыбнуться каждого ребенка шуточные стихи «Сорока» и «Бегемотик». А еще дети познакомились с произведениями И.Ковзиридзе. и очень приятно было получить в подарок ее книги. 

Для детей экскурсия в музее стала большим открытием. С живым интересом слушали экскурсовода и не боялись отвечать на его вопросы, выдвигая интересные предположения. 

 «Такие походы в музей полезны по нескольким причинам, — объяснила руководитель Оксана Александровна Бережная. — Дети этого возраста очень восприимчивы — самое время для воспитания патриотизма. К тому же экскурсии в увлекательной форме знакомят с историей, что  поможет детям лучше узнать родной край». 

         






Еще Новости




Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2826.html