Краеведческий музей Октябрьского района Ростовской области



Музейная лаборатория «В мире удивительной живой природы»

03.09.2020

3 сентября Краеведческий музей распахнул двери для юных посетителей из детского сада № 30 «Зоренька». Но попали ребята не в обычный выставочный зал, а в научную музейную лабораторию. Сначала маленькие гости познакомились с птицами, которые обитают на территории Ростовской области, изучили их особенности и повадки. Послушали крики птиц, узнали, как добывают себе пищу и где обитают.

Юные исследователи познакомились с полезными ископаемыми, которые добывают из недр Донского края. С интересом рассматривали отпечатки древних растений на каменном угле, наперебой высказывали свою точку зрения, где и как можно применить глину, известняк, мел.  А затем стали участниками самого настоящего лабораторного опыта: при помощи песка очистили воду от примесей.

С большим интересом дети участвовали в эстафете - строили домики из пластмассовых кубиков. И неудивительно, теперь они точно знают, что пластмасс получают из  веществ, выделяемых из нефти.

В завершении мероприятия маленькие посетители пришли к единому мнению: Донской край очень красив и богат, и нужно бережно к относится к природе для того чтобы сохранить ее для потомков.

Сотрудники музея постарались подарить мальчишкам и девчонкам не только новые знания и навыки, но и положительные эмоции и прекрасное настроение. 

         






Еще Новости




Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2830.html