Выставка «Имя твое – комсомол!»

29.10.2020

К 100-летию Донского комсомола в Краеведческом музее оформлена выставка «Имя твое – комсомол!». Она представлена символикой молодежной организацией Советского Союза – это Устав ВЛКСМ, комсомольский значок, комсомольский билет, фотографии комсомольцев Октябрьского района.

Книга «Основа комсомольского строительства» раскрывает формы и методы работы комсомольских организаций по коммунистическому воспитанию молодежи, вовлечению ее в хозяйственное и культурное строительство.
   Интересна книга «Дневники и письма комсомольцев» в которую вошли воспоминания и письма юношей и девушек разных поколений. Одни мужали в первые годы революции, юность других совпала с Великой Отечественной войной. Среди авторов – покорители целины и строители БАМа.
   Первые посетители выставки отметили, что прикасаясь к экспонатам, как будто окунаешься в прошлое и ощущаешь задор, оптимизм и любовь к Родине, как это чувствовали герои того времени.

Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2862.html