Выставка «Из истории телевидения Октябрьского района» продолжает работу

24.11.2020

В Краеведческом музее продолжает работать выставка «Из истории телевидения Октябрьского района», которая оформлена в преддверие всемирного дня телевидения. Большой интерес она вызвала у подростков. Ребята с интересом слушают рассказ экскурсовода о том, кто был основателем местного телевидения, рассматривают аппаратуру, с помощью которой снимали и готовили сюжеты. И конечно же очень хочется им подержать в руках микрофон, видеокамеру и почувствовать себя в роли оператора и журналиста телевидения.  Такая возможность у ребят была: Алена ловко вскинула видеокамеру на плечо, Илона принялась задавать вопросы сотрудникам музея. «Откуда берутся экспонаты для музея, куда их убирают после закрытия выставки, зачем столько много фотографий, документов и когда откроется новый музей?» - такие вопросы интересовали юных журналистов.

На подобных экскурсиях мальчишки и девчонки получают массу положительных эмоций. Некоторые из них для себя решили, что в будущем хотят работать операторами и тележурналистами.