Краеведческий музей Октябрьского района Ростовской области



Мы помним тебя, неизвестный солдат!

02.12.2020

 Всероссийская акция «Никто не забыт» проводится 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года Памяти и славы. 
     День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинов, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похороненых в братских могилах или лежащих в местах гибели.
     Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех, кто сложил голову в боях за Родину. Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, Братская могила х. Новая Бахмутовка (неизвестных – 5 человек, известных – 55 человек).
    Многочисленные памятники, обелиски и скромные могилы Неизвестному солдату — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества. О них не забыли. За ними ухаживают, возлагают цветы, проводят митинги. Это места поклонения неизвестным героям- защитникам своей земли, своего дома, своей Отчизны.
#годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата

 

    






Еще Новости




Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2873.html