Литературный час «Музей объединяет творческих людей»

09.12.2020

Посещение музея – событие в жизни ребенка, которое доставляет удовольствие всем: взрослым и детям, оказывает эмоциональное воздействие на них. В солнечный декабрьский денек Краеведческий музей посетили подопечные социального приюта для детей и подростков «Огонек».
     Человеку всегда было свойственно стремление к красоте. И сегодня ребята смогли прикоснуться к красивому, доброму и волшебному, побывав на выставке работ детей из инклюзивной многофункциональной творческой мастерской «8 чудо». Яркие эмоции, восторг вызвали рисунки сверстников у юных посетителей. А остановившись у рисунка Обийко Анастасии ребята попросили «Золотую рыбку» исполнить их самые заветные желания.
     Сотрудники музея организовали для ребят не только интересную  экскурсию по выставке картин. Поэт-прозаик Л.В. Бардашова прочитала свои стихотворения о зиме, предновогодних чудесах и зеленой красавице – елке.
      В завершении чудесной встречи ребята ушли с подарками. Детям вручили книги нашей землячки поэта – прозаика Ирины Ковзиридзе.
      Важно, чтобы поход в музей оставил след в душе ребенка. Мы, сотрудники музея, стараемся способствовать приобщению детей к большому миру красоты, искусства и истории.