Музейный урок истории «Ленинград сражался и победил»

26.01.2021

Много дат и событий, о которых мы вспоминаем, когда приходит их время. Но есть среди них одно, о котором мы обязаны помнить всегда: Великая Отечественная война. Сегодня мы в очередной раз пролистаем страницы «Памяти». Течет река времени. Но и сегодня наши ветераны, труженики тыла, дети воины помнят тот страшный день, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Ведь история знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900 дневная оборона осажденного Ленинграда. Это одна из самых страшных страниц Великой Отечественной войны. Сотрудники Краеведческого музея Октябрьского района подготовили видеоурок истории «Ленинград сражался и победил». В фильме принимали участие: Кисляков Евгений, студент 6 курса Северного Государственного Медицинского Университета; Россихина Оксана, исполнительный секретарь Октябрьского МО ВПП «Единая Россия»; Джапарова Илона, ученица 5в класса МБОУ лицея №82 им. А.Н. Знаменского; Мальцева Диана, ученица 5б класса МБОУ лицея №82 им. А.Н. Знаменского; Коробова Маргарита, ученица 5в класса МБОУ лицея №82 им. А.Н. Знаменского.
Посмотреть сюжет можно пройдя по ссылке ниже: