Краеведческий музей Октябрьского района Ростовской области



Поздравление с годовщиной освобождения Октябрьского района

12.02.2021

Поколения сороковых… сколько на них обрушилось испытаний: холод, голод, разлуки, беды… Все дальше от нас та страшная война, постепенно уходит поколение ее очевидцев. В Октябрьском районе уже почти не осталось ветеранов Великой Отечественной - на сегодняшний день живы только шестеро. Но еще есть возможность встретиться с людьми, надолго которых выпало тяжелое военное детство.

В рамках празднования 78-летия освобождения Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков сотрудники Краеведческого музея посетили и поздравили детей войны.

Участие в данном мероприятии также приняли исполнительный секретарь Октябрьского отделения партии «Единая Россия» Оксана Росихина, представители женсовета и ветеранской организации поселка Каменоломни. Ветеранам вручили поздравительные открытки и подарки. Музейщики выразили им слова уважения за героический труд и за право нынешнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа.

До глубины души пожилых людей тронула доброта, забота и душевное тепло. Они искренне благодарили гостей, что не забывают о тех, кто наравне со взрослыми ковал победу в тылу в годы войны. Так, Лилия Георгиевна ДУБОВАЯ до слез была тронута вниманием и поддержала мнения Г.Ф. Демидовой, В.П. Белоус и других ветеранов, что в нашем районе к ветеранам особо теплое отношение:

- Большое спасибо работникам Краеведческого музея и активистам общественных организаций за поздравление нас, детей войны, с приближающейся годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Очень приятно и радостно было неожиданное поздравление в это нелегкое для всех нас время. Человеческое спасибо!»






Еще Новости




Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_2896.html