3 декабря - День Неизвестного солдата

3 декабря - День Неизвестного солдата

3 декабря внесен в 2014 году в календарь памятных дат России как День Неизвестного солдата. Это дань памяти воинов, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похороненых в братских могилах или лежащих в местах гибели.
Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех, кто сложил голову в боях за Родину. Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Многочисленные памятники, обелиски и скромные могилы Неизвестному солдату — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества. О них не забыли. За ними ухаживают, возлагают цветы, проводят митинги. Это места поклонения неизвестным героям- защитникам своей земли, своего дома, своей Отчизны. Мы предлагаем вам познакомиться с памятникам неизвестному солдату, расположенными в Октябрьском районе.
#подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата

Постоянная ссылка: http://museum-octob.ru/news/news_3019.html