Дари радость на Рождество!

07.01.2022

Дари радость на Рождество!

В дни новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке.
Сотрудники Краеведческого музея и Районного Дворца культуры подготовили рождественский сюрприз для детей и родителей из инклюзивной многофункциональной мастерской «8 чудо» АНО ССАДИ.
В зимний вечер к ребятам заглянули Дед Мороз и Снегурочка! Поздравления, загадки, шутки, веселая музыка создали прекрасное настроение у ребят. Вместе играли – ловко собирали шишки и бросали их в корзинку, передавали снежный ком, наперегонки сворачивали ленты. И конечно же, пели, рассказывали Дедушке Морозу и Снегурочке стихотворения и каждый получил сладкий подарок.
Новый год нельзя ни перенести, ни отменить. И дети должны чувствовать, что и в условиях ограничений есть место празднику: радостным переживаниям, ярким эмоциям, которые останутся в их памяти надолго.

PS. В этом году праздничное мероприятие для детей из инклюзивной многофункциональной мастерской «8 чудо» сотрудники музея проводят второй раз. Готовились заранее: составили сценарий, мастерили реквизит для конкурсов, выбирали загадки, репетировали. ИП Осипян Николай Вачаганович подарил детям сладкие подарки. Поздравление «особенных детей» - огромный источник собственной радости. Оказывается, это так легко - дарить счастье, просто примерив костюм и выучив роль Деда Мороза, Снегурочки. Каждый ощущает, что, пусть ненадолго, он может скрасить момент чьей-то непростой жизни.