Выездная выставка «Давай играть, как раньше»

Выездная выставка «Давай играть, как раньше»

Детство - счастливая пора в жизни каждого человека. Это удивительное время, когда мир кажется огромным, небо - безоблачным, а жизнь - бесконечной, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? Воспоминания эти освежают, возвышают душу и служат источником лучших наслаждений… И конечно же, лучший друг каждого ребенка в любой эпохе – это детская игрушка.
1 июня, в День защиты детей и первый день лета сотрудники Краеведческого музея организовали выездную выставку «Давай играть, как раньше». На ней представлены игрушки, которыми играли мамы и папы ребят. Игрушки, которые окунут родителей хоть на несколько минут в их беззаботное детство.
Игрушка – всегда в той или иной степени отражение эпохи. Сегодня детям покупают кукол Лол, роботов-трансформеров, фигурки «супер-людей»: Бэтмена, Человека-паука, Супермена. Это «герои нашего времени». А в фондах Краеведческого музея хранятся игрушки, относящиеся к советскому периоду истории нашей страны. Эти игрушки – не только предмет ностальгии, но и уникальное свидетельство эпохи.