Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Краеведческий музей
Октябрьского района Ростовской области

Памятные даты военной истории России

22.03.2023


Памятные даты военной истории России


Любовь к Родине и патриотическое воспитание – одна из главных составляющих формирования человека, гражданина и личности. Патриот – это человек, который соединил свою судьбу с судьбой своего народа, с его вековыми традициями, верит в Россию и её Вооруженные Силы, чтит её героев и святыни, историческую память и культуру и связан с ними корнями.
«Уже давно признано, что только тот может всей душой любить свою Родину, защищать её до последней капли крови, кто знает её прошлое, кто сроднился с этим прошлым, кому известно, какой дорогой ценой досталось благополучие страны. Изучение истории своего народа есть наилучшее средство воспитать себя в духе любви к Родине».
Каждый великий народ имеет в своём государственном календаре такие даты, которые связаны с военными действиями, армией, флотом. Есть такие дни воинской славы и в России, и знать их должен каждый россиянин, считающий себя истинным патриотом. В эти торжественные моменты важно почтить память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за безопасность Отечества.
Дни воинской славы России объединили 18 знаменательных дат. Список дат был утвержден на законодательном уровне в 1995 году. Периодически в него вносятся изменения.
Память о героях тех великих дней до сих пор живет в сердцах россиян. Дни воинской славы России призывают сохранять уважение к воинам, которые отдали жизнь за будущее своего народа.
Как заявил Владимир Владимирович Путин: «Необходимо объединить исторические эпохи в единое целое, чтобы возродить национальное сознание и принять то, что история России начинается издавна. Русский народ имеет единую и неразрывную историю. С ее помощью мы обретаем внутренние силы и понимаем ценность национального сознания».
Только помня о подвигах погибших воинов, русский народ сможет проникнуться и воодушевиться героизмом и отвагой своих соотечественников.




Еще Новости





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Контакты
Адрес: ул. им. Крупской, д. 32, р.п. Каменоломни, Октябрьский район Ростовской области
Директор: Кислякова Оксана Викторовна
Тел.: 8 (991) 087-29-42
E-mail: kmuzeyor@mail.ru