9 Мая районный Краеведческий музей принял более 300 посетителей

9 Мая районный Краеведческий музей принял более 300 посетителей

В День Победы вход в музей был бесплатным, поэтому с экспозицией, размещенной в учреждении культуры, смогли ознакомиться более 300 жителей и гостей Октябрьского района.

- Посещение музея 9 мая всеми желающими длилось до самого его закрытия, до 18-00 часов. Крайние посетители пришли уже перед самым закрытием - в 17.45 часов, но ни одному человеку не было отказано в ознакомлении с выставками. Для всех желающих были проведены экскурсии, и каждый посетитель получил ответы на все интересующие его вопросы, - рассказала Оксана Кислякова. – Экспонаты музея вызвали большой отклик как у октябрьцев, так и гостей района. Кстати, в этот день среди посетителей были не только жители соседних муниципальных образований, но даже были посетители из Воронежской области и г. Москвы, которые сказали много добрых слов в адрес руководства района, поблагодарили за создание такого удивительного и современного учреждения культуры, являющегося уникальным хранителем исторической памяти. Одни на стендах увидели информацию о своих родственниках; другие, осмотрев разделы экспозиции, особенно посвящённые Великой Отечественной войне, пообещали принести медали, письма, документы, личные вещи, оставшиеся от деда или прадеда; третьи высказали желание разместить биографию своего родственника, участника Великой Отечественной войны, на страницах электронной Книги Памяти, размещенной в музее.

Напоминаем часы работы  Краеведческого музея:
понедельник-пятница - с 8.00 до 18.00;
суббота - с 8.00 до 17.00;
воскресенье - выходной.

Адрес Краеведческого музея: рп.Каменоломни, ул.Крупской, 32.

Двери музея открыты для всех желающих!