Октябрьский район принял участников авто-веломарша «Спасибо за Победу!»

Октябрьский район принял участников авто-веломарша «Спасибо за Победу!»

Участники авто-веломарша «Спасибо за Победу!» в Октябрьском районе возложили венок и цветы к мемориалу «Братская могила» поселка Каменоломни.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Лариса Бутова, председатель районного Совета ветеранов Юрий Точеный, начальник отдела культуры Елена Бессарабова, заведующий сектором по молодежной политике и туризму Мария Хмелева, юнармейцы, участники авто-веломарша.

После возложения гости района ознакомились с экспозициями Краеведческого музея, а также был проведен Урок мужества.

Седьмой этап проекта «Авто-веломарш «Спасибо за Победу!» стартовал в городе воинской славы Таганроге.

Проект реализуется с 2016 года и направлен на патриотическое воспитание молодежи, продвижение общественной дипломатии, а также создание среды для обмена опытом между регионами. К участию привлечены спортсмены-велосипедисты, учащиеся школ, студенты колледжей и вузов, работающая молодежь.

Маршрут проходит через 13 районов Ростовской области, а также пересекает девять субъектов Российский Федерации.

За 31 день участники преодолеют 7,5 тысячи километров.

Авто-веломарш организаторы приурочили к 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.