Министр культуры посетила Краеведческий музей Октябрьского района

23.08.2023

Министр культуры посетила Краеведческий музей Октябрьского района

19 августа, в день областного фестиваля, посвященного 270-летию со дня рождения атамана М.И.Платова министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева посетила Краеведческий музей Октябрьского района.

Во время экскурсии по музею ее сопровождала глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.

Л.В.Овчиева рассказала об истории создания музея, как собирались экспонаты, о перспективах развития учреждения культуры.

Были представлены новые инсталляции для посетителей с ограниченными возможностями, выставка, посвященная специальной военной операции, казачеству и другие.

На министра культуры Ростовской области Анну Дмитриеву Краеведческий музей Октябрьского района произвел очень большое впечатление. Она отметила, что здесь можно прочувствовать историю и культуру района через уникальные экспонаты и интерактивные выставки. Музей организует разнообразные мероприятия, которые позволяют гостям более глубоко погрузиться в атмосферу прошлого. Большое впечатление производит и профессионализм сотрудников, которые с радостью рассказывают о каждом экспонате и делают посещение музея незабываемым.

- Сделано все идеально, со вкусом. Большие слова благодарности вам, потому что музей, действительно, получился прекрасным, содержательным, наполненным и я вижу, что он продолжает развиваться, - подытожила Анна Анатольевна.