Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Краеведческий музей
Октябрьского района Ростовской области

Состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры РО

01.03.2024


Состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры РО

 В Октябрьском районе состоялось большое областное мероприятие – расширенное заседание коллегии министерства культуры Ростовской области по вопросу «Об итогах работы отрасли культуры Ростовской области в 2023 году и задачах на 2024 год».

В заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, председатель Ростовской областной областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Владимир Данилов, работники культуры.

Со словами приветствия от имени Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, Правительства Ростовской области к присутствующим обратился первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гусков.

В частности он сказал, что в течение последних 10 лет для развития сферы культуры в регионе делается очень много за счет реализации национального проекта «Культура», региональной программы «Развитие культуры и туризма в Ростовской области».

Октябрьский район служит тому подтверждением – создан новый Краеведческий музей, отремонтирован районный дворец культуры, благоустроено общественное пространство – площадь имен 50-летия Победы, которую продолжает целый комплекс – Аллея героев и Книга памяти.

Все это является прекрасным примером заинтересованности муниципального образования в развитии сферы культуры. После этого Игорь Гуськов торжественно вручил работникам культуры медаль «За доблестный труд на благо Донского края», Благодарственные письма Губернатора и поздравил сотрудников сферы с присвоением звания «Лучший работник культуры».

Об итогах работы сферы в регионе за 2023 год рассказала министр культуры РО Анна Дмитриева, поставила задачи 2024 года. И после этого вручила кубки и Благодарственные письма министерства культуры Ростовской области по итогам работы муниципальных образований Ростовской области в 2023 году.

Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева на расширенном заседании коллегии поделилась опытом работы октябрьского района по развитию культуры, по воспитанию одаренных детей, рассказала о том, как строился и формировался музейный фонд.

По завершению мероприятия И.А.Гуськов, А.А.Дмитриева поблагодарили Л.В.Овчиеву за теплый прием, рабочую атмосферу и результативность работы Октябрьского района в данном направлении.







Еще Новости





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Контакты
Адрес: ул. им. Крупской, д. 32, р.п. Каменоломни, Октябрьский район Ростовской области
Директор: Кислякова Оксана Викторовна
Тел.: 8 (991) 087-29-42
E-mail: kmuzeyor@mail.ru