Литературно-музыкальная гостиная «Ее величество – Женщина»

Литературно-музыкальная гостиная «Ее величество – Женщина»

Приход весны знаменуется нежным весенним праздником  8 Марта.

Женский день радует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу пробуждения и возрождения. В этот день – праздник любви и восхищения женщинами, самые прекрасные создания на земле принимают поздравления от своих родных и близких.
7 марта для женщин Октябрьского района в Краеведческом музее проведена праздничная литературно-музыкальная гостиная «Ее величество – Женщина».

Всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды тепла приветствовали директор музея Кислякова О.В. и заместитель председателя совета ветеранов Дубовая Л.Г.

Сотрудники Районного Дворца культуры и Краеведческого музея рассказали всем приглашенным об истории появления Международного женского дня. 8 марта - это праздник борьбы женщин за свои права. Официальным этот праздник в советской России стал с 1919 года. В первые годы советской власти он носил название Международного дня работниц, а с конца 1920-х годов стал именоваться Международным женским днём. В мае 1965 года указом Верховного Совета СССР было принято решение сделать женский праздник нерабочим днём.  С этого времени в день 8-го Марта мужчины, родные и коллеги  поздравляют всех женщин независимо от социального статуса и возраста, дарят первые весенние цветы, посвящают им стихи и песни.

В ходе мероприятия звучали добрые, трогательные и веселые музыкальные номера в исполнении солистов Районного Дворца культуры. Поэтесса Людмила Бардашова читала свои стихи о нежной душе, красоте, любви и силе русской женщины.

Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия. Все приглашенные с удовольствием, и даже азартом, участвовали в шуточных викторинах и интересных конкурсах, пели песни, танцевали.

В заключении мероприятия все женщины получили в подарок от сотрудников музея по веточке душистой мимозы- символе весны и солнца.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-192174695_301828176