«Осенняя» выставка открылась в Краеведческом музее

13.11.2023

«Осенняя» выставка открылась в Краеведческом музее

10 ноября в Краеведческом музее Октябрьского района состоялось открытие художественной выставки творческой группы художников «На земле Шахтинской».

Выставка объединила 127 разножанровых работ 20 талантливых художников из г. Шахты и Октябрьского района, работающих в самых различных стилях и направлениях.

Открыла выставку директор музея Кислякова Оксана Викторовна. Она поделилась историей создания музея, планами на будущее, и пожелала успехов и процветания всем присутствующим.

С ответным словом выступил руководитель творческой группы А.М. Головинский, поблагодарил всех участников выставки и выразил надежду о продолжении сотрудничества с МУК «Краеведческий музей».

Выставку посетили учащиеся из Детской школы искусств п.Каменоломни.

Художники Рекус Ирина, Мосенцева Юлия и Клочков Александр пожелали юным художникам находить новые горизонты для самовыражения, создавать свое, не бояться нарушать устоявшиеся нормы и вносить долю прекрасного в наш мир.

Гостей  мероприятия радовал своими музыкальными номерами Николай Сивчук.

«Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком» - писал Федор Михайлович Достоевский.  Одна из миссий Краеведческого музея Октябрьского района – это популяризация современного искусства, поддержка современных художников, просветительская деятельность в области искусства и сохранения культурной среды которой всегда славился наш Октябрьский район и Донской край.

Выставка «Осенняя» творческой группы художников «На земле Шахтинской» будет работать для посетителей до 2 декабря 2023 года.  Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством художников нашей Малой Родины.

Адрес: ул. им. Крупской, д. 32, р.п. Каменоломни, Октябрьский район Ростовской области
Тел.: 8 (991) 087-29-42