Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Краеведческий музей
Октябрьского района Ростовской области

День космонавтики в музее

09.04.2025


День космонавтики в музее

 Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Для учащихся МБОУ лицея №82 п. Каменоломни сотрудники Краеведческого музея провели познавательный час «Навстречу звездам». Ребятам посмотрели видеофильм о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина, познакомились с информацией о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой. С помощью мультимедийной презентации учащиеся узнали о планетах Солнечной системы, кометах и галактиках и приняли участие в викторине, закрепив свои знания о Вселенной.

В завершении мероприятия дети приняли участие в мастер-классе «Космические фантазии», который провела руководитель творческой мастерской «Сокол» Кристина Шульга.

 








Еще Новости





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     


Контакты
Адрес: ул. им. Крупской, д. 32, р.п. Каменоломни, Октябрьский район Ростовской области
Директор: Кислякова Оксана Викторовна
Тел.: 8 (991) 087-29-42
E-mail: kmuzeyor@mail.ru



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies и сервисов веб-аналитики в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и принимаете условия. Если вы не согласны, измените настройки вашего браузера. Сервисы аналитики «Яндекс. Метрика» и LiveInternet собирают данные посетителей (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные).

ПОДТВЕРЖДАЮ